Le Magazine Officiel
- Site de pronostics gratuits >
- Toute l'actualité >
- Le Magazine Officiel
36ème journée du top 20
par ricdu35 le 11 Mai 2010
36ème journée : CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 LANçON DE PROVENCE 13363 13755 392 2 OLYMPIC DE MUNSTER 13364 13735 371 3 OCTOBRE ROUGE 13275 13628 353 4 WII SPORT RETURN ...
En route vers l'Afrique du Sud !
par xeu le 10 Mai 2010
Une bonne nouvelle ne venant jamais seule, je prends l'entière responsabilité de vous faire l'annonce d'une nouvelle version de lesbleus.com pour le début du mois de Juin. Pas mal de petites nouveautés qui vont mettre encore plus de ...
JOURNEE 34 (9 matchs) et journée 35
par ricdu35 le 05 Mai 2010
CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 HIGH FIVE STILL HERE 13352 14010 658 2 THE BEST DREAM TEAM 12745 13387 642 3 LANçON DE PROVENCE 12739 13363 624 4 LEGITEAM 13914 14537 623 5 ...
33ème journée du top 20
par ricdu35 le 23 Avril 2010
33ème journée : CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 OLYMPIC DE MUNSTER 12471 12784 313 2 FINE FLEUR DU ZAIRE 12537 12846 309 3 L'IMPORTANT C'EST 12506 12797 291 3 OCTOBRE ROUGE ...
32ème journée du top 20
par ricdu35 le 18 Avril 2010
32ème journée : CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 LANçON DE PROVENCE 12120 12566 446 2 ESPOIRS RENNAIS 12217 12653 436 3 AFC2009 12226 12632 406 4 LOUS PEGOT'S64 12068 ...
30 et 31 ème journée du top 20 cumulée
par ricdu35 le 11 Avril 2010
30 et 31ème journée cumulée et match en retard CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 FINE FLEUR DU ZAIRE 11466 12181 715 2 OLYMPIC DE MUNSTER 11405 12114 709 3 OCTOBRE ROUGE 11421 12120 ...
And the winner of PIL Season 4 is ?
par gege14 le 01 Avril 2010
Ce qu'il faut savoir sur ce PIL Saison 4 1) Une seule femme à participer tres brievement à cette saison 4, c'est SABINE13 qui a meme remporté une manche ...
PIL S4 : résultats de la neuvième étape et dernière ...
par gege14 le 30 Mars 2010
Sprint femmes La gagnante de ce sprint femmes est la russe IONA ROMANOVA avec un 20 sur 20 A Magdalena NEUNER 7 B Helena JONSSON 10 C Andrea HENKEL 9 D Simone HAUSWALD 9 E Kati WILHELM 8 F Anna Carin OLOFSSON-ZIDEK ...
29ème journée du top 20
par ricdu35 le 28 Mars 2010
29ème journée : <br><br> CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 WII SPORT RETURN III 11179 11575 396 2 LANçON DE PROVENCE 11219 11564 345 3 AFC2009 11257 11581 324 3 ...
PIL S4 : résultats de la 8 ème étape
par gege14 le 22 Mars 2010
MASS START FEMMES La gagnante de ce sprint mass starts femmes est l'allemande Simone HAUSWALD avec un 18 sur 20 A Magdalena NEUNER 17 B Helena JONSSON 15 C Darya DOMRACHEVA 18 D Olga ZAITSEVA 17 ...
28ème journée de L1 + 1/8ème retour champion's league et ...
par ricdu35 le 21 Mars 2010
journée : CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 COMPES 10659 11384 725 2 HIGH FIVE STILL HERE 11234 11899 665 3 L'IMPORTANT C'EST 10510 11154 644 4 PLAISIR D'AIMER 10549 11184 635 ...
PIL S4 : neuvième et dernière étape de la coupe du monde ...
par gege14 le 20 Mars 2010
Présentation de la ville Khanty-Mansiïsk (en russe : Ханты-Мансийск) est une ville de Russie et la capitale du district autonome des Khantys-Mansis. Elle est située au bord de la rivière Irtych, à 15 km de sa confluence avec l'Ob, ...
PIL Saison 4 : huitième étape
par gege14 le 15 Mars 2010
Présentation de la ville Oslo est la capitale d'État de la Norvège. Le toponyme se prononce ↓ʊʂˈlʊ dans le dialecte osloïte. La ville s'appelait Christiania de 1624 à 1924, selon l'ancienne graphie latine ...
PIL S4 : résultats de la septième étape
par gege14 le 13 Mars 2010
SPRINT FEMMES La gagnante de ce sprint femmes est la belarusse Darya DOMRACHEVA avec un 10 sur 10 A Helena JONSSON 9 B Magdalena NEUNER 8 C Olga MEDVEDTSEVA NP D Sandrine BAILLY 8 E Teja GREGORIN 9 F Ann ...
journée 27
par ricdu35 le 11 Mars 2010
27ème journée : CLT NOM DE L'EQUIPE PTS J-1 PTS J MALUS TOTAL JOURNEE 1 ESPOIR RENNAIS 10351 10783 432 2 LEGITEAM 11469 11888 419 3 LANçON DE PROVENCE 10190 10595 405 4 HIGH FIVE STILL HERE ...
Prochains pronos...
Groupe AAllemagne
Ecosse
vendredi 21h00Hongrie
Suisse
samedi 15h00 Groupe BEspagne
Croatie
samedi 18h00Italie
Albanie
samedi 21h00 Groupe DPologne
Pays-Bas
dimanche 15h00 Groupe CSlovénie
Danemark
dimanche 18h00Serbie
Angleterre
dimanche 21h00 Groupe ERoumanie
Ukraine
lundi 15h00Belgique
Slovaquie
lundi 18h00 Groupe DAutriche
France
lundi 21h00- rijekayu Dydra 7 titres Jeff 6 titres Zim, rije 5 titres
- rijekayu Merci Zim, bon euro à tous
- Zimourinho Trophée "La Manita" (Avoir gagné 5 compétitions en individuel) : Dydra, Jeff, ...
- Zimourinho Les capitaines titrés Capitaine Soudoplatov (Ligue 1, Angleterre et Belgique) ...
- Zimourinho Les joueurs titrés en individuel Cariboumboum (Espagne et Suisse) Dydracorne ...
- Zimourinho Les Podiums Equipes Soprono de la saison 2023/2024 sont en ligne
- Zimourinho Les Podiums Individuels Soprono de la saison 2023/2024 sont en ligne
- soudoplatov Tu pionces Richie Cunningham ? Tu attends Mindy ?!
- soudoplatov Merci pour le message (je l'avais raté au milieu du brouhaha !) Bon Euro les ...
- soudoplatov Je salue tout particulièrement mes équipiers qui jouent sans stress dans une ...